
MOD-FPMS2
Keine Preise verfügbar. Angebotsanfrage.
46 Zoll (116,84 cm)
Maximal unterstützte Bildschirmgröße
90 Zoll (228,60 cm)
90 Zoll (228,60 cm)
Maximale Traglast
95,71 kg
191,42 kg
Einbauschablone
200 x 200
-
Merkmale
Dieser Displaygrößenbereich ist lediglich ein Richtwert für die Produktauswahl. Displays, die größer als der Bildschirmgrößenbereich sind, sind möglicherweise noch kompatibel, solange sie innerhalb des VESA-Musters und des Maximalgewichts des Peerless-AV®-Produkts liegen.
Zertifizierungen:


Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Peerless Industries, Inc |
| Hersteller-Artikelnummer | MOD-FPMS2 |
| Hersteller-Webseite | http://www.peerless-av.com |
| Marke | Peerless-AV® |
| Produktlinie | Modular |
| Produktreihe | MOD-FPMS2 |
| Modell | MOD-FPMS2 |
| Produktbezeichnung | Modular MOD-FPMS2 Montagebox |
| Marketingtext | Die modulare Halterungsserie von Peerless-AV verfügt über eine komplette Produktpalette, die unterschiedliche Anforderungen mithilfe einer begrenzten Artikelanzahl erfüllen kann. Da die Komponenten universell verwendet werden können, besteht für jeden die Möglichkeit, eine perfekte individuelle Flachbildschirm- oder Projektor-Installationslösung für unterschiedlichste Anwendungszwecke zu konfigurieren. Die modulare Halterungsserie wurde in Hinblick auf den professionellen AV-Halter entwickelt. Eine Stange mit 50 mm Durchmesser bildet die Grundlage dieses Systems, das ideal für neue Projekte sowie zum Erweitern vorhandener Installationen ist. Das Kippgehäuse MOD-FPMS2 ist die ideale Lösung für die Befestigung von Displays, die mithilfe der modularen Halterungsserie montiert werden. |
| Anzahl in Packung | 1 Einheit |
| Produkttyp | Montagebox |
Produktinformationen | |
|---|---|
| Unterstützte Geräte |
|
| Anzahlt Monitoranschlüsse | 1 |
| Maximale Traglast | 95,71 kg |
| Minimal unterstützte Bildschirmgröße | 46 Zoll (116,84 cm) |
| Maximal unterstützte Bildschirmgröße | 90 Zoll (228,60 cm) |
| Merkmale |
|
| Ausrichtung | Querformat/Hochformat |
| Montagemuster | Universal |
| Minimaler Neigungswinkel | -5° |
| Maximaler Neigungswinkel | |
Abmessungen / Gewicht / Farbe | |
|---|---|
| Farbfamilie | Schwarz |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Oberflächenveredelung | Pulverbeschichtet |
| VESA-Wandhalterungsnorm | Ja |
| Einbauschablone | 200 x 200 |
| Höhe | 24,26 cm (9,55 Zoll) |
| Breite | 26,29 cm (10,35 Zoll) |
| Tiefe | 10,21 cm (4,02 Zoll) |
| Gewicht | 5,67 kg |
Sonstiges | |
|---|---|
| Anwendung/Gebrauch | Stange |
| Innen/Außen | Innen |
| Kompatibilität | Peerless Halterungen:
|
| Zertifizierungen | RoHS, TAA |
| Hersteller-Produktklasse |
|
| Ursprungsland | USA |
| TAA-konform | Ja |
| Einhaltung von Umweltvorschriften | Restriction of Hazardous Substances (RoHS) |
Gewährleistung | |
|---|---|
| Begrenzte Garantie | 5 Jahr(e) |
| 20° |
| Montagefunktion |
|
|---|